Server Time Zone + Date modified filter [in russian]

Добрый день!
Мне сказали, что можно писать по-русски.

У меня следующая проблема:
Некорректно работает действие Get Folder Contents с фильтром Date Modified.
Использовал относительный фильтр, но пробовал и фиксированный диапазон.

Опытным путем выяснил, что проблема в часовом поясе, то есть:
Фиксированный фильтр работает по GMT, относительный фильтр имеет верхнюю границу - текущее время по GMT. Но время изменения файла фиксируется в часовом поясе GMT+3.
Таким образом, получается что файл создан позже, чем текущее время по GMT, и не попадает в фильтр.

Предполагаю, что при проверке используется время сервера, которое, в соответствии с топиком Server time zone settings, в текущем функционале поменять нельзя.

Все ли я правильно понял?
Есть ли решение?

Дополнительно уточню:
Проблема касается свежесозданных файлов.

Пример:
Локальное время на машине 16:40 GMT+3
Время сервера GMT
В настройках пользователя в Control Tower установлен часовой пояс GMT+3 (если это важно)
Файл создан в 16:30 по GMT+3

При использовании относительного фильтра на 1 день файл не выбирается.
При использовании фиксированного фильтра, например, с 00:00 по 16:31 файл не выбирается.
При использовании фиксированного фильтра с 19:30 по 19:31 файл выбирается.

@grigorra Роман, спасибо. Мы протестировали этот экшн, и судя по всему, это баг. Мы завели на него тикет.
Временное решение, пока мы не устраним его, - устанавливать время в фильтре по GMT.

There is currently a bug in Date Modified filter in the Get Folder Contents action: the date is checked against GMT time. The workaround is to make an offset in the start and end elements of the filter according to the PC time zone.

Еще одно уточнение:
Ошибка с относительным фильтром воспроизводится только при запуске процесса из Control Tower, при отладке из WF Studio работает корректно.
А при использовании фиксированного фильтра проблема воспроизводится в обоих случаях.

1 Like

@grigorra Да, спасибо. Это происходит из-за серверного времени в Control Tower, установленного по GMT.